Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Необходимым условием работы ТС Белоруссия видит отмену ограничительных мер в поставках нефти и нефтепродуктов
11.06.2010
Отмена ограничительных мер в поставках нефти и нефтепродуктов является необходимым условием успешного функционирования Таможенного союза. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА источник в белорусской делегации, сопровождающей главу государства в ходе его визита в Российскую Федерацию.

Белоруссия видит позитивные результаты, достигнутые при формировании ТС, однако на сегодняшний день считает их достаточно скромными. "Белоруссия не приемлет избирательного подхода к применению пошлин", - подчеркнул источник, приведя в пример то, что российской стороной избирательно применяются вывозные таможенные пошлины на нефть и нефтепродукты, поставляемые в Белоруссию. В то же время в отношении Казахстана такие пошлины не применяются.

По словам источника, Белоруссия в случае положительного исхода переговоров не видит препятствий для того, чтобы в кратчайшие сроки провести все внутригосударственные процедуры, чтобы Таможенный союз функционировал в полном объеме. Он считает, что в интересах России, претендующей на достойное место в ряду не только региональных, но и мировых лидеров, успешная реализация этого проекта (оформление ТС и позже создание ЕЭП. - Прим БЕЛТА). От этого зависит и то, будут ли в последующем другие страны заинтересованы в присоединении к союзу.

Говоря о газовой проблематике в отношениях между Белоруссией и Россией, представитель белорусской делегации напомнил, что договоренностями 2006 г. страны должны были выйти на равнодоходные цены к 2011 году. При этом стороны договаривались именно о параллельном ходе этого процесса. Однако российские власти по ряду экономических причин заявили о планах перейти к равнодоходным ценам к 2015 г.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко находится с рабочим визитом в России. На сегодня запланированы встречи главы белорусского государства с Президентом РФ Дмитрием Медведевым и председателем российского правительства Владимиром Путиным, а также посещение Всероссийского научно-исследовательского института электромеханики. Основной темой встреч станут вопросы функционирования Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России. Повестка переговоров включает и актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ