Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азаров: Финплан "Нафтогаза" на 2010 г. предусматривает дефицит бюджета в размере 10 млрд грн
15.06.2010
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что финансовый план НАК "Нафтогаз Украины" предусматривает окончание 2010 г. компанией с дефицитом бюджета в 10 млрд грн. Как передает РБК-Украина, об этом он заявил в эфире "Первого национального" телеканала Украины.

Н.Азаров отметил, что такой финансовый план "уже сверстан".

Премьер напомнил также, что дефицит бюджета "Нафтогаза" по состоянию на начало 2010 г. был около 40 млрд грн, и пообещал, что правительство сделает все, чтоб в 2011 г. компания приносила прибыль.

Напомним, 9 июня с.г. Президент Украины Виктор Янукович на встрече с заместителем директора Европейского департамента МВФ Полом Томсеном и руководителем миссии МВФ в Украине Атанасисом Арванитисом заявил, что окончательный финансовый план НАК "Нафтогаз Украины" будет принят в июне с.г.

Президент также выразил уверенность, что после этого НАК сможет начать погашать долги. "Я считаю, что уже в этом году мы начнем рассчитываться с кредиторами", - подчеркнул В.Янукович.

Он отметил, что на сегодня экономика предприятия сбалансирована, и оно самостоятельно рассчитывается с ОАО "Газпром" за потребленный газ, не привлекая для этого очередные кредиты.

Отметим, в программе экономических реформ Украины на 2010-2014 гг. предполагается завершить реструктуризацию НАК "Нафтогаз Украины" до конца 2014 г.

В частности, программа предполагает выделение "Укртрансгаза" из состава НАК в отдельную государственную компанию. Планируется также до 2013 г. начать модернизацию газотранспортной сети; прекратить субсидирование потребителей до 2014 г.; а также увеличить до 2014 г. добычу нефти и газового конденсата до 4,7 млн т в год, газа - до 23 млрд куб. м в год.

Напомним, что глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер и министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко в конце мая текущего года обсудили возможность создания совместного предприятия (СП) "Газпрома" и НАК "Нафтогаз Украины" на паритетных началах. Ранее спикер МИД Украины также сообщил на брифинге, что не исключается создание совместного предприятия на базе "Нафтогаза" и "Газпрома". А начальник информационного департамента МИД Украины Олег Волошин заявил, что Украина не отказывается от идеи объединения "Газпрома" и "Нафтогаза".

Как сообщалось, 30 апреля с.г. по итогам российско-украинских переговоров в Сочи глава правительства РФ В.Путин предложил объединить "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины".

В свою очередь, первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова заявляла, что для сбалансирования бюджета НАК "Нафтогаз Украины" правительство может пойти на реструктуризацию компании уже в 2010 г.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ