Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Богданчиков: "Роснефть" заинтересована в углеводородных проектах в Ираке, однако компанию не устраивают тендерные условия
21.06.2010
НК "Роснефть" заинтересована в углеводородных проектах в Ираке, однако пока компанию не устраивают тендерные условия, объявленные правительством этой страны. Как передает РБК, об этом сообщил журналистам в Санкт-Петербурге в рамках годового собрания акционеров компании президент "Роснефти" Сергей Богданчиков. "Интерес к иракским проектам есть, но пока нас не устраивают условия", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос об участии компании в ближайшее время в других иностранных проектах, С.Богданчиков сказал, что "Роснефть" занимается строительством топливозаправочного комплекса в аэропорту Улан-Батора (Монголия), куда будет поставлять нефтепродукты с Ангарского нефтехимического комбината.

Кроме того, отвечая на вопрос, интересен ли компании Павлодарский НПЗ (Казахстан), он сказал, что компания "не рассматривает этот актив на предмет приобретения".

Напомним, что Ирак в феврале 2010 г. провел тендер на освоение ряда углеводородных месторождений, в котором, в том числе, принимали участие и российские нефтяные компании - "ЛУКОЙЛ", "Газпром нефть", "Роснефть" и др. В мае с.г. иракское правительство объявило о намерении провести в ближайшее время еще тендеры на ряд углеводородных месторождений, в том числе, по газу. Со стороны Ирака приглашение были разосланы всем компаниям, участвующим в первом тендере.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ