Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и GDF SUEZ подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области энергосбережения и энергоэффективности
21.06.2010
19 июня в рамках Петербургского Международного экономического форума 2010 в присутствии Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и Президента Франции Николя Саркози Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Президент - Генеральный директор GDF SUEZ Жерар Местралле подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области энергосбережения и энергоэффективности.

Как сообщает пресс-служба "Газпрома", меморандум подписан в развитие достигнутых ранее договоренностей по созданию совместного российско-французского предприятия ООО "Экосервис".

В соответствии с Меморандумом стороны договорились использовать ресурсы предприятия при сотрудничестве в области энергоэффективности. В частности, компании изучат возможность совместного участия в реализации пилотных проектов в Москве, Санкт-Петербурге, Обнинске, а также оказания энергетических услуг французским и другим иностранным предприятиям, работающим в России.

"Повышение энергоэффективности и внедрение энергосберегающих технологий на сегодняшний день - одна из самых актуальных задач, поставленных Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Уверен, что объединение уникального опыта, знаний и новейших разработок таких ведущих мировых энергетических компаний как "Газпром" и GDF SUEZ имеет огромный потенциал в экономии топливно-энергетических ресурсов наших стран" - сказал Алексей Миллер.

"Энергетические услуги отвечают первостепенной задаче оптимизации энергопотребления. Энергетическая и экологическая эффективность на сегодняшний день являются теми приоритетами, которые обеспечивает сохранение конкурентоспособности компаний. GDF SUEZ стремится поделиться накопленным опытом и предложить инновационные решения в области теплоснабжения и кондиционирования воздуха, когенерации и использования возобновляемых источников энергии. Мы от души рады развитию нового перспективного направления сотрудничества с ОАО "Газпром"", - отметил Жерар Местралле.

Справка.
Создание совместного предприятия ОАО "Газпром" и GDF SUEZ - ООО "Экосервис" является логическим итогом многолетнего научно-технического сотрудничества двух компаний. В июне 2010 года состоялось первое общее собрание участников (ОАО "Газпром промгаз", GDF SUEZ ENERGY SERVICES и GDF INTERNATIONAL), на котором был подписан трехсторонний договор об учреждении ООО "Экосервис".
В настоящее время уже завершены все необходимые согласования и осуществляется процедура регистрации предприятия в соответствии с законодательством Российской Федерации. Компания будет заниматься оказанием услуг в области энергосбережения и энергоэффективности на территории России с использованием новейших технологий и оборудования.
Сотрудничество между ОАО "Газпром" и GDF SUEZ в области газоснабжения началось в сентябре 1975 г.
В декабре 2006 г. компании подписали Соглашение о продлении до 2030 г. действующих контрактов на поставку российского природного газа во Францию. Кроме того, была достигнута договоренность о начале поставок компании GDF SUEZ дополнительных объемов газа по газопроводу "Северный поток". Годовой объем поставок составит 2,5 млрд куб. м газа.
"Газпром" также получил возможность c октября 2007 г. осуществлять прямые поставки российского газа конечным потребителям Франции в объеме до 1,5 млрд куб. м в год.
В 2009 г. "Газпром" поставил во Францию более 10 млрд куб. м газа.
Многолетнее партнерство компаний развивается по различным направлениям. Так, 29 сентября 2006 года "Газпром" и GDF SUEZ подписали первое Соглашение о сотрудничестве в области подготовки и развития персонала.
GDF SUEZ работает по всему миру в области электроэнергетики, нефтегазовых проектов, а также экологических услуг, таких как водоснабжение и утилизация отходов.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ