Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Гаване открыто представительство "Зарубежнефти" и парафирован очередной договор с кубинской стороной
29.06.2010
24 июня в Гаване состоялось торжественное открытие представительства ОАО "Зарубежнефть" на Кубе. Стороны отметили важность открытия представительства, которое должно способствовать более оперативному и эффективному решению стоящих перед компаниями задач, и выразили надежду на успешную реализацию совместных проектов на благо двух стран.

В ноябре 2009 года ОАО "Зарубежнефть" и кубинская государственная компания "Кубапетролео" подписали четыре контракта на геологоразведку и освоение месторождений на четырех блоках Кубы, сроком на 25 лет. Подписание имело историческое значение для двух стран, поскольку это первые долгосрочные контракты в нефтегазовой сфере за последние 20 лет.

В ходе визита делегации российской компании был парафирован пятый договор между "Зарубежнефтью" и "Кубапетролео" — на проведение опытно-промышленных работ, доразведку и применение вторичных методов увеличения нефтеотдачи на месторождении "Бока де Харуко". После парафирования договор будет направлен на согласование в Министерство базовой промышленности и Правительство Кубы. Месторождение "Бока де Харуко" уже знакомо "Зарубежнефти" - в 1980-е годы специалистами компании были пробурены 4 нагнетательные скважины, разработаны проекты опытно-промышленной эксплуатации и обустройства, а также рабочая документация на полный объем строительства.

"Зарубежнефть" и кубинских нефтяников связывают давние отношения дружбы и сотрудничества. Специалисты "Зарубежнефти" активно и плодотворно работали в этой стране во времена СССР. Однако позже в партнерских отношениях в силу объективных политических и экономических обстоятельств того периода наступил перерыв. В прошлом году ОАО "Зарубежнефть" вернулось на Кубу. С возобновлением этого сотрудничества начался новый этап в истории российско-кубинских отношений в нефтяной сфере.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ