Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" утвердило стандарты закупочной деятельности
28.12.2004
Правление РАО "ЕЭС России" одобрило систему Стандартов закупочной деятельности предприятий Холдинга РАО "ЕЭС России" и утвердило первые три из них. Об этом сообщает Департамент по взаимодействию со СМИ РАО "ЕЭС России".

Принятые документы раскрывают основные положения, термины и определения закупочной деятельности, а также способы закупок, условия выбора процедур закупок на предприятиях Холдинга. Кроме того, Стандарты определяют систему управления закупками и описывают процедуры контроля над организацией закупочной деятельности.

Принятие Стандартов повышает эффективность организации закупок предприятиями, входящими в Холдинг РАО "ЕЭС России". Введение Стандартов позволяет привести регламентирующую среду закупочной деятельности в соответствие с новыми принципами управления и организационной структурой РАО "ЕЭС России".

Содержание системы Стандартов по организации закупочной деятельности было одобрено Центральной конкурсной комиссией РАО "ЕЭС России", в состав которой кроме сотрудников РАО "ЕЭС России" входят представители Федерального агентства по энергетике РФ, Федеральной антимонопольной службы РФ, Федеральной службы по тарифам РФ, Минпромэнерго России, Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике.

Для определения соответствия деятельности организаций РАО "ЕЭС России" принятым Стандартам закупочной деятельности, в информационно-аналитической и торговой Системе "Рынок продукции, услуг, технологий для электроэнергетики B2B-Energo" (www.b2b-energo.ru) создается программа "Лоцман", в которую "зашиты" Стандарты, и которая ведет Организатора торгов по всем этапам подготовки и проведения закупок в точном соответствии со Стандартом.

Таким образом, становится контролируемым не только результат торгов, но и весь процесс их подготовки и проведения. Это дает возможность предотвращать ошибки или отклонения, делает закупочную деятельность РАО "ЕЭС России" еще более прозрачной.

Справка:
Система закупок товаров, работ и услуг на конкурсной основе работает в компании с 1999 года. С момента создания в 2002 года Информационно-Аналитической и Торгово—Операционной Системы "Рынок продукции, услуг, технологий для электроэнергетики — В2В-Energo" предприятия РАО "ЕЭС России" в своей закупочной деятельности стали использовать механизмы электронной торговли. Уже в 2005 году не менее 50% от общего числа конкурентных закупок будет производиться предприятиями Холдинга с использованием систем электронной коммерции.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ