Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Налоговые отчисления ВР в течение 4 лет сократятся на $10 млрд из-за сокращения прибыли после разлива нефти
13.07.2010
Налоговые отчисления нефтяной компании ВР в госбюджеты Великобритании и США в течение ближайших 4 лет сократятся сразу на $10 млрд. Как сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на газету Financial Times, эта сумма составляет более одной четверти общего объема налоговых платежей энергетического гиганта. А сокращение отчислений в бюджет, в свою очередь, станет ударом по позициям нынешнего британского правительства, которое следует намеченной программе жесткой экономии, призванной уменьшить размеры бюджетного дефицита страны.

Причиной неизбежного падения объема налоговых отчислений ВР является сокращение прибыли компании на фоне потерь, вызванных разливом нефти в Мексиканском заливе.

В понедельник инженеры ВР установили новый 70-тонный блокирующий купол над аварийной скважиной "Макондо", с помощью которого они рассчитывают собирать всю выливающуюся в воды залива нефть. Специалисты компании полагают, что судить об эффективности новой "заглушки" можно будет не ранее, чем через двое суток после установки купола. Впрочем, вне зависимости от результата, ВР все равно придется пробурить на дне Мексиканского залива две разгрузочные скважины. А это произойдет не ранее, чем к середине августа.

С учетом определенного успеха в работах, акции ВР выросли минувшим днем на мировом фондовом рынке более чем на 9 проц. Вместе с тем, аналитики сейчас пытаются хотя бы приблизительно оценить объем долговых обязательств, которые так или иначе лягут на компанию после аварии в заливе, и не исключают, что они могут достичь $50 млрд.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ