Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Одобрена инвестиционная программа ОАО "ФСК ЕЭС"
29.12.2004
28 декабря состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" под председательством Министра промышленности и энергетики Российской Федерации Виктора Христенко. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ФСК ЕЭС".

Совет директоров одобрил инвестиционную программу ОАО "ФСК ЕЭС" на 2005 год в объёме до 27 695,0 млн. руб., из которого доля заемных средств может достичь уровня 9,3 млрд. рублей. Совет поручил Правлению при реализации инвестиционной программы на 2005 год исходить из необходимости оптимизации использования заёмных средств, имея в виду, в том числе, сокращение расходов на их обслуживание. Кроме того, Правлению было поручено рассмотреть возможность привлечения к финансированию заинтересованных потребителей, а также учесть перспективы развития экспорта электроэнергии на Дальнем Востоке при подготовке инвестпрограммы ФСК на 2006 год.

Как уже сообщалось, Правительство России на заседании 18 ноября в целом одобрило инвестиционную программу электроэнергетики на 2005 г., в которую входит, в частности, инвестпрограмма Федеральной сетевой компании. В 2005 году ОАО "ФСК ЕЭС" планирует ввести около 600 км линий электропередачи, 1500 МВА трансформаторной мощности и 500 МВАр реактивной мощности. Также предусматривается ввод не менее 200 км волоконно-оптических линий связи.

Совет директоров постановил создать пять новых филиалов Федеральной сетевой компании и внести соответствующие изменения и дополнения в устав ОАО "ФСК ЕЭС". Создаются следующие филиалы компании:
Магистральные электрические сети Западной Сибири;
Ханты-Мансийское предприятие магистральных электрических сетей;
Тюменское предприятие магистральных электрических сетей ;
Ямало-Ненецкое предприятие магистральных электрических сетей;
Тюменское предприятие систем управления и связи.

Эти филиалы будут заниматься эксплуатацией электрических сетей в Тюменской области, Ямало-Ненецком АО и Ханты-Мансийском АО. Сейчас эти регионы находятся в зоне обслуживания МЭС Урала. В ходе реформирования электроэнергетики в ведение ФСК будет передано большое количество электросетевых объектов, относящихся к ЕНЭС, которые расположены на территории указанных трех субъектов Федерации. В связи с этим, в целях повышения надежности и управляемости магистральных электрических сетей, и было принято решение о создании новых филиалов.

Совет директоров принял к сведению информацию о деятельности ОАО "ФСК ЕЭС" в области предоставления услуг связи, признав непрофильным предоставление услуг связи нетехнологического назначения. При этом Совет отметил важность и эффективность межотраслевой кооперации с точки зрения экономии затрат на создание телекоммуникационной инфраструктуры. Совет поручил Правлению ОАО "ФСК ЕЭС" вынести в I квартале 2005 года на рассмотрение Совета Директоров ОАО "ФСК ЕЭС" вопрос о создании Предприятий систем связи и управления (ПСУиС) и стратегии их развития.

Совет директоров также утвердил отчет об итогах выпуска облигаций ОАО "ФСК ЕЭС".
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ