Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" и ФАС России договорились развивать биржевую торговлю сжиженными углеводородными газами
19.07.2010
Дочернее предприятие "СИБУРа" "Сибур-Газсервис" и Межрегиональная биржа нефтегазового комплекса (МБНК) представили Федеральной антимонопольной службе России совместный проект по биржевой реализации сжиженных углеводородных газов. Об этом сообщила пресс-служба ОАО "СИБУР Холдинг".

"СИБУР" с апреля 2010 г. ежедневно выставляет на МБНК свыше 20 видов лотов по продаже пропан-бутана автомобильного (ПБА), пропан-бутана технического (ПБТ) и смеси пропан-бутана технического (СПБТ) с условием реализации самовывозом с заводов, газонаполнительных станций и доставкой газа в танк-контейнерах до железнодорожных станций. Реализация сжиженных углеводородных газов через МБНК способствует расширению географии продаж СИБУРа и привлечению новых клиентов.

Кроме того, биржевая торговля сжиженными углеводородными газами позволяет повысить прозрачность рынка и сформировать в России объективный индикатор цен на СУГ. По мнению представителей ФАС России, объем биржевых торгов, достаточный для установления индикативной цены, должен в ближайшей перспективе составлять до 10% от объема внутреннего производства сжиженных углеводородных газов.

ФАС России одобрила совместный проект МБНК и "СИБУРа" и рекомендует другим производителям СУГ реализовывать свою продукцию на бирже.

"Мы приветствуем инициативу "СИБУРа" по проведению биржевых торгов сжиженным углеводородным газом. Действия, предпринимаемые этой компанией, будут полезны для рынка в целом и могут служить ориентиром для других компаний", - заявил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.
<< Июль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ