Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

У "Газпрома" есть корпоративные интересы в реализации рыночных механизмов Киотского протокола - Б.Будзуляк.
22.06.2004
"Газпром" имеет корпоративные интересы в реализации рыночных механизмов Киотского протокола, в частности выбросов парниковых газов. Об этом заявил начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО "Газпром" Богдан Будзуляк.
Б.Будзуляк отметил, что в рамках Киотского протокола существует механизм привлечения инвестиций, который позволит привлечь инвестиции для модернизации газотранспортной системы.
Россия имеет обязательства по международным соглашениям по стабилизации и сокращению выбросов парниковых газов. Существуют различные противоречивые мнения в отношении реализации Россией ратификации Киотского протокола, сказал Б.Будзуляк.
По словам Б.Будзуляка в "Газпроме" проводится работа по инвентаризации эмиссии парниковых газов. В 2003 г. выполнен комплекс работ по оценке эмиссии природного газа на экспортных коридорах ЕСГ. В решении проблем выбросов парниковых газов "Газпром" тесно сотрудничает с Ruhrgas, TransCanada Pipelines и др.
Напомним, что конвенция, подписанная в 1997 г. в Киото, закрепляет обязательства развитых стран и стран с переходной экономикой по ограничению и снижению поступления в атмосферу парниковых газов. В настоящее время Киотский протокол ратифицировали 113 стран.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ