Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Естественные монополии и компании с госучастием создадут спрос на инновационный продукт
04.08.2010
Естественные монополии и компании с госучастием создадут серьезный спрос на инновационный продукт в частном секторе. Как передает РБК, об этом заявил председатель правительства РФ Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям в Научно-исследовательском институте природных газов и газовых технологий "Газпром-ВНИИГАЗ". Слова премьер-министра цитирует его пресс-служба.

По мнению В.Путина, естественные монополии и госкомпании дадут заказы университетам и научным организациям на разработку новейших технологий и тем самым помогут формировать рынок высокотехнологичной продукции в России. По его словам, только Газпром ежегодно тратит на науку и новые разработки более 7 млрд руб., а "Росатом" - более 6 млрд руб.

"Мы рассчитываем, что крупный бизнес сможет стать одним из моторов модернизации и повышения технологического уровня отечественной экономики", - заявил премьер-министр на заседании. По его мнению, внедрение инноваций необходимо самим компаниям. "Практически все они работают в жесткой конкурентной среде как внутри страны, так и тем более за рубежом. А значит, либо должны модернизироваться и стать лучше своих конкурентов, либо рано или поздно уступить им свое место", - полагает премьер. В.Путин также отметил, что сегодня государство контролирует значительную долю реального сектора промышленности и инфраструктурных отраслей.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ