Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Latvijas gaze опроверг информацию о снижении "Газпромом" цен на газ для Латвии
19.08.2010
Латвийский газовый монополист Latvijas gaze опроверг информацию СМИ о том, что будто бы с ОАО "Газпром" достигнуто соглашение о снижении цен на газ. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря компании Сандра Адамсоне, окончательное соглашение не достигнуто. "Председатель правления Latvijas gaze Адриан Давис в ближайшее время поедет в Москву, и главной темой разговора станет возможность пересмотреть цены на газ", - передает радиостанция Baltkom 93,9.

По словам С.Адамсоне, трудно предсказать, когда будет принято окончательное решение. "Мы надеемся, что в ноябре, поскольку Latvijas gaze планирует бюджет на следующий год, и этот факт имеет важное значение для составления бюджета", - сказала С.Адамсоне.

При этом С.Адамсоне подчеркнула, что если Латвии все-таки будут предоставлены льготы, правительство должно будет отложить применение акцизного налога на газ. 16 августа коалиционные фракции сейма, искусственно создав отсутствие кворума на заседании, в очередной раз провалили решение об отмене акцизного налога на газ.

По данным европейских экспертов, Латвия является одной из наиболее зависимых от поставок российского газа стран ЕС. Как говорится в подготовленном недавно докладе Европейского центра по международной экономической политике (ECIPE), Болгария и Латвия наиболее уязвимы в ЕС к возможным срывам поставок российского газа, тогда как наименее уязвимыми в этом отношении государствами являются Нидерланды и Португалия. По данным латвийских экспертов, на сегодняшний день стоимость российского газа для Латвии составляет около 280 долл. за 1 тыс. куб. м, при этом для конечных потребителей газ обходится гораздо дороже. ОАО "Газпром" владеет 34-процентной долей в Latvijas gaze - латвийской монополии в сфере транспортировки, хранения и распределения природного газа в этой прибалтийской республике.
<< Август, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ