Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Штокман Девелопмент АГ" планирует приступить к проектированию разработки Штокмана в марте 2011 г.
14.09.2010
В марте 2011 г. "Штокман Девелопмент АГ" планирует выйти к этапу рабочего проектирования разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения. Об этом заявил на публичной лекции менеджер по подготовке и вводу в эксплуатацию первой фазы Штокмановского проекта Франк Отефольт, сообщает корреспондент Regnum.

"На настоящем этапе мы считаем возможным выйти в марте 2011 г. на этап реализации Штокмановского проекта, то есть мы сможем перейти к этапу рабочего проектирования и строительства", - сказал он.

Как предполагают представители "Штокман Девелопмент АГ", в России могут быть построены как придонные плиты для добычи газа, так и часть модулей, из которых будет строиться сам завод по сжижению природного газа. Также в России будут производиться работы по установке комплекса подготовки газа в рамках ОИР1. "Промышленная безопасность - это очень чувствительная часть всех нефте-газовых проектов. На этапах проектирования, строительства и эксплуатации все технические сложности должны быть разрешены, при этом безопасностью мы не можем поступиться", - отметил Франк Отефольт. Именно поэтому подготовка персонала для работы в этом проекте будет являться одной из ключевых целей.

На плавучей установке будет работать 200-300 человек, доставка которых будет осуществляться вертолетами. Обучение персонала будет включать в себя подготовку на действующих добывающих комплексах. Также будет проводиться обучение и поставщиков, которые будут сотрудничать со "Штокман Девелопмент АГ".
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ