Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Значительный рост производства сланцевого газа в Северной Америке будет иметь долгосрочные последствия для мирового рынка - главный экономист IEA
15.09.2010
Наблюдающийся сейчас значительный рост производства сланцевого газа в Северной Америке будет иметь долгосрочные последствия для мирового газового рынка. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил главный экономист Международного энергетического агентства (IEA) Фатих Бироль, выступая на проходящем в канадском городе Монреаль Всемирном энергетическом конгрессе.

"Увеличивающиеся объемы добычи газа из нетрадиционных источников, в первую очередь из сланцев, подорвут позиции ведущих стран-экспортеров природного газа на других региональных рынках", - отметил Ф.Бироль. Он не исключил, что увеличивающая добыча и потребления сланцевого газа "приведет к трудностям в разработке новых крупнейших классических газовых месторождений".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, производство сланцевого газа из сложных горизонтальных слоев стало возможным в последнее десятилетие благодаря новым технологиям. Лидерами в их применении сейчас являются США и Канада. К добыче газа из сланцев приступает ряд стран Евросоюза, а также Китай.

В этой связи главный экономист IEA не исключил возможности создания в ближайшее время на мировом рынке избытка в предложении природного газа. При этом, по его словам, ведущие страны-экспортеры газа "потеряют часть контролируемых ими сейчас сегментов рынка".
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ