Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эквадор считает проект утилизации ПНГ в Амазонском регионе одним из приоритетных направлений российско-эквадорского сотрудничества
17.09.2010
Проект "Утилизация попутного нефтяного газа (ПНГ) в Амазонском регионе" входит в число приоритетных направлений российско-эквадорского сотрудничества, заявил, находящийся с визитом в России вице-президент Эквадора Ленин Морено.

Как сообщает Прайм-ТАСС, в проекте участвуют московская компания "Премиум Инжиниринг" и эквадорская Petroecuador. Проект включен в меморандум межправительственной российско-эквадорской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и предусматривает поставку компанией "Премиум Инжиниринг" теплоэнергетического и компрессионного оборудования по переработке газа, а также проектные и строительно-монтажные работы.

В сообщении российской компании говорится, что "Премиум Инжиниринг" получила от Эквадора свидетельство о готовности предоставить суверенные гарантии под финансирование проекта по утилизации ПНГ. В свою очередь, Petroecuador подтвердила свой интерес в получении соответствующего кредита.

Минфин Эквадора утвердил смету проекта, которая составляет $96 млн. В сообщении говорится, что в рамках федеральной программы поддержки отечественного экспорта промышленной продукции 70% этой суммы может быть профинансировано при содействии Росэксимбанка.

Как отметил Л.Морено, "сама концепция проекта — это сочетание экономического рационализма и экологической ответственности в использовании ресурсов. Остается сожалеть, что в прошлом Эквадор не использовал природное достояние должным образом. Надеюсь, что совместная работа Petroecuador и "Премиум Инжиниринг" станет примером сотрудничества между другими компаниями двух стран".

Основная цель проекта - производство дополнительной экономичной электроэнергии и замена дефицитных в стране энергоресурсов более доступным и экологически чистым газовым топливом. Так, в настоящее время в Эквадоре в качестве топлива для электростанций широко используется сырая нефть и дорогостоящее дизельное топливо. Планируется, что им на смену придет более экологически чистый сухой газ, который будет получен в результате оптимизации переработки газа на индустриальном комплексе Шушуфинди.

"Очевидна тенденция на сближение между Россией и Эквадором, правительства которых уделяют важное внимание вопросам утилизации ПНГ. Беспокоиться об экологии - задача компаний, которые дорожат своей репутацией. Модернизация оборудования существенно сократит выброс в атмосферу экологически вредных парниковых газов. Параллельно оптимизация работы завода позволит вырабатывать стабильный газовый конденсат, который может быть использован для улучшения характеристик сырой нефти и увеличения объема нефтяного сырья", - отметила гендиректор "Премиум Инжиниринг" Александра Бочарова.
<< Сентябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ