Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Дочка" ЮКОСа "Самаранефтегаз" поручилась за материнскую компанию по кредитам Societe Generale на $1,6 млрд. и $1 млрд.
23.06.2004
ОАО "Самаранефтегаз" предоставит ОАО "НК "ЮКОС" обеспечение исполнения обязательств по двум кредитам, предоставленным банком Societe Generale - на сумму $1,6 млрд. и $1 млрд.
Согласно условиям сделок, одобренных акционером "Самаранефтегаза", компания предоставляет обеспечение исполнения финансовых обязательств ЮКОСа, а также ООО "Энерготрейд" по привлечению и обслуживанию кредитов в соответствии с кредитными соглашениями с банком Societe Generale S.A. и другими финансовыми учреждениями от 24 и 30 сентября 2003 г. и иными соглашениями (экспортные контракты, российский договор комиссии, дополнения к договору банковского счета заемщика, соглашение о вознаграждении за организацию кредита между заемщиком и агентом в отношении кредита, соглашение о вознаграждении за координацию и агентские услуги в связи с кредитом между заемщиком и агентом в отношении кредита, гарантия ООО "Энерготрейд", уступка прав по экспортным контрактам, договоры о залоге рублевых и валютных банковских счетов заемщика). Общий размер обеспечиваемых "Самаранефтегазом" обязательств "ЮКОСа" составляет не более $3 млрд. по $1,6-миллиардному кредиту и $2 млрд. - по займу на $1 млрд.
В сообщении "Самаранефтегаза" раскрываются точные параметры обоих кредитных соглашений (ранее ЮКОС не сообщал всех подробностей сделок). Кредит на $1 млрд., в синдикации которого, помимо SG, принимали участие Citibank, Commerzbank, Credit Lyonnais, Deutsche Bank, HSBC и ING, предоставлен ЮКОСу 30 сентября двумя равными траншами по $500 млн.
Срок возврата кредита составляет 36 месяцев по первому и 60 месяцев по второму траншу, процентная ставка по траншу А - Libor +1.5% в год, по траншу В - Libor + 1.75% в год в течение первых 36 месяцев и Libor + 2% в год в течение последних 24 месяцев. При этом размер процентов может быть увеличен на сумму, необходимую для компенсации Societe Generale дополнительных расходов, произведенных для соответствия условий предоставления кредита требованиям Европейского центрального банка или госоргана Великобритании. Штрафные проценты составляют 2% сверх процентных ставок. Заем на $1,6 млрд., разбитый на два транша по $800 млн., был предоставлен на аналогичных условиях. Вся су мма была получена "ЮКОСом" 6 октября прошлого года.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ