Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Восстановление нормального снабжения АЗС во Франции продолжится "ещё несколько дней" - министр энергетики
22.10.2010
Внеочередное заседание правительства Франции с участием представителей нефтяной отрасли состоялось сегодня в Париже. Главной темой встречи стала проблема дефицита горючего, возникшего в связи с массовыми забастовками на НПЗ и топливных хранилищах, передает Прайм-ТАСС.

Как сообщил по итогам заседания министр экологии и энергетики Жан-Луи Борлоо, восстановление нормального снабжения автозаправочных станций во Франции займёт больше времени, чем ожидалось, и продолжится "ещё несколько дней". Вместе с тем, по его словам, правительство не намерено вводить специальных мер регулирования в сфере поставок топлива, и лишь в двух департаментах страны, наиболее затронутых дефицитом, будет временно установлен особый режим снабжения.

Ж-Л.Борлоо также отметил, что на сегодняшний день три четверти бензоколонок на территории страны работают в штатном режиме и не испытывают трудностей с дефицитом бензина. В то же время, по его данным, 20% АЗС во Франции по-прежнему остаются закрытыми из-за нехватки топлива.

Глава Французского союза нефтяной промышленности (ЮФИП) Жан-Луи Шилански, также присутствовавший на встрече, сообщил, что особый приоритет при возобновлении поставок в ближайшие дни будут иметь бензоколонки, расположенные на основных магистралях страны. Это связано с началом в эти выходные традиционного периода школьных каникул и отпусков, связанных с Днём всех святых, широко отмечаемым во Франции 1 ноября.

Кроме того, Л.Шилански отметил что, для скорейшего преодоления топливного кризиса и восполнения потерь, связанных с остановкой НПЗ по всей стране, правительство приняло решение импортировать большие объёмы горючего из соседних стран.
<< Октябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ