Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миллер: Объем поставок "Газпрома" на рынок АТР в скором времени приблизится к объему европейских контрактов
10.11.2010
Объем поставок ОАО "Газпром" на азиатско-тихоокеанский рынок в скором времени приблизится к объему европейских контракто. Как передает РБК, такое мнение высказал глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер. "Не хочу сказать, что это будет 50 на 50, но речь пойдет о том же порядке цифр, причем в достаточно скором времени", - сказал он. А.Миллер подчеркнул, что российские газовики наблюдают различную динамику спроса на западном и восточном рынках, причем в Азиатском и Тихоокеанском регионах эта динамика выше, чем в Европе.

"К сожалению, в Европе сейчас есть две экономики, два тренда: один растущий, другой падающий, и поэтому европейский рынок не простой с точки зрения прогнозирования", - сказал А.Миллер. По его словам, локомотивами роста в Европе сейчас выступают Германия, Франция и страны Северной Европы, в то время как в юго-восточной ее части далеко не всем государствам удалось преодолеть последствия кризиса. "В этом году показатели (по поставкам газа в Европу) будут значительно лучше, чем в 2009 г., но ситуация, сложившаяся в Европе во II квартале текущего года, все же оказывает влияние на уровень спроса и потребления газа", - заметил глава Газпрома. Он добавил также, что, по его мнению, газовый рынок Южной Кореи, в частности, в ближайшие 6-7 лет вырастет не менее чем на 15%.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ