Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Турции постарается убедить Бердымухамедова взять на себя обязательства по поставкам газа в Европу в рамках проекта Nabucco
12.11.2010
Главы Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов и Турции Абдулла Гюль провели накануне переговоры в прикаспийском городе Туркменбаши, передает корреспондент Regnum. Как сообщает пресс-служба главы туркменского государства, в ходе встречи лидеры двух государств подтвердили неизменную готовность сторон и далее развивать и всемерно укреплять отношения дружбы и братства, выразив уверенность в том, что очередная встреча на высшем уровне придаст новый импульс плодотворному межгосударственному сотрудничеству, отвечающему обоюдным интересам.

"Сегодня, в рамках очередной встречи на высшем уровне, состоится обстоятельный обмен мнениями по всему спектру туркмено-турецкого сотрудничества. По итогам переговоров планируется подписать ряд двусторонних документов, нацеленных на поступательное развитие плодотворных отношений между двумя братскими государствами", - отмечает пресс-служба Бердымухамедова.

Между тем, по оценкам экспертов, одной из главных тем на туркмено-турецких переговорах на высшем уровне будет партнерство в топливно-энергетической сфере, а турецкая сторона постарается убедить Ашхабад взять на себя обязательства по поставкам природного газа в Европу в рамках проекта Nabucco.

Данный проект оценивается в $7,9 млрд и предполагает транспортировку газа в европейские страны через Азербайджан, Грузию и Турцию. Магистраль протяженностью 3,3 тысячи километров станет продолжением уже построенного газопровода "Баку-Тбилиси-Эрзурум" и рассчитана на ежегодную транспортировку 20-30 млрд кубометров газа.

Как уже сообщало Regnum, в настоящее время компании из Турции осуществляют на территории Туркмении проекты на общую сумму в $19 млрд. С участием турецкого капитала на туркменском рынке зарегистрировано около 600 предприятий в таких сферах, как промышленность, строительство, торговля, транспорт. Туркмения поставляет в Турцию через территорию Ирана электроэнергию.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ