Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и администрация Краснодарского края подписали договор о сотрудничестве на период реализации проекта "Южный поток"
17.11.2010
16 ноября в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Как сообщила пресс-служба компании, стороны обсудили перспективы совместной работы в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено вопросам газификации региона. В частности, рассматривались перспективы включения населенных пунктов Туапсинского района в Программу газификации регионов РФ.

Алексей Миллер и Александр Ткачев также обсудили вопросы реализации инвестиционных проектов ОАО "Газпром" на территории Краснодарского края.

На встрече был подписан договор о сотрудничестве между "Газпромом" и Администрацией Краснодарского края на период реализации проекта строительства газопровода "Южный поток" в 2010—2014 гг.

Согласно документу, приоритетными направлениями взаимодействия сторон определены подготовка и строительство на территории региона мощностей, необходимых для обеспечения подачи газа в газопровод "Южный поток".

На территории края в рамках реализации проекта "Южный поток" планируется строительство уникальной компрессорной станции. Она обеспечит возможность транспортировки газа на 900 км по морской части газопровода, которая будет проходить на больших глубинах.

Администрация Краснодарского края окажет содействие в получении "Газпромом" разрешительной документации, прохождении необходимых экспертиз и получении согласований на каждой стадии строительства объектов транспортировки газа в уполномоченных органах региональной исполнительной власти.

В соответствии с договором, "Газпром" рассмотрит возможность обеспечения дополнительных поставок природного газа в Краснодар и юго-западные районы края (в Анапу, Новороссийск, Геленджик, Абинский, Крымский и Темрюкский районы) за счет реконструкции и строительства новых объектов Единой системы газоснабжения на территории региона.

Справка.
Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Администрацией Краснодарского края подписано в феврале 2004 г.
В 2002—2009 гг. "Газпром" инвестировал в газификацию Краснодарского края около 5 млрд руб. За этот период уровень газификации региона вырос на 14,5% и составляет 77,5%, в том числе в городах - 83,9%, в сельской местности - 69,5%. В среднем по России эти показатели равны 63,2%, 67,5% и 45,5% соответственно.
В 2010 г. "Газпром" направил на реализацию мероприятий по газификации олимпийских объектов Краснодарского края более 3 млрд руб.
В соответствии с Программой строительства олимпийских объектов и развития г. Сочи как горноклиматического курорта, ОАО "Газпром" является ответственным исполнителем по строительству ряда олимпийских объектов, которые будут располагаться на территории Краснодарского края, а именно - совмещенного лыжного и биатлонного комплекса на 16 тыс. зрителей, горно-туристического центра, газопровода "Джубга - Лазаревское - Сочи" и Адлерской ТЭС.
Проект "Южный поток" реализуется в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает строительство газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.
Для реализации сухопутной части проекта за рубежом с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией были подписаны межправительственные соглашения.
В настоящее время осуществляется разработка Сводного технико-экономического обоснования "Южного потока", включающего в себя ТЭО морского участка, а также ТЭО газопроводов на территориях стран Южной и Центральной Европы.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ