Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лидером роста на российском рынке стал "Газпром".
24.06.2004
Очередная торговая сессия прошла при относительно невысоких объемах. Крупные игроки придерживались выжидательной тактики и движение цен большинства "голубых фишек" может быть охарактеризовано как боковое. По итогам дня индекс РТС потерял 1.01%.
В течение дня была предпринята лишь одна попытка активизировать спекулятивные действия. Однако, сил у "быков" хватило лишь на то, чтобы протестировать уровни, достигнутые еще в понедельник.
Особого внимания заслуживало происходившее с бумагами двух компаний. Рост акций Газпрома (+2.8%) мог быть связан с ожидающейся в ближайшие дни публикацией отчетности по МСБУ. Высокие экспортные цены на газ позволяют предположить, что монополия сможет показать неплохой рост основных финансовых показателей, что создает возможность для спекулятивной игры на повышение.
В случае ГМКН (-2.1%) причиной продаж является, по-видимому, информация о предстоящем выпуске еврооблигаций. Рынок связывает этот шаг ГМКН с возможным увеличением доли компании в Gold Fields или выплатой части привлеченного ранее, при покупке двадцатипроцентного пакета акций, кредита от Citigroup. С учетом того, что около месяца назад ГМКН заявила о намерении выделить золотодобывающие активы в отдельную структуру, расширение деятельности здесь рассматривается в качестве негативного сигнала.
Бумаги нефтяных компаний выглядели несколько хуже рынка, отмечают аналитики ФК "Интерфин трейд". Единственным событием, носившим негативную окраску, стал перенос слушаний по делу Ходорковского-Лебедева. Затягивание разбирательства может означать, что ЮКОС не сможет в полной мере воспользоваться изменением ситуации к лучшему после недавнего заявления президента о нежелательности банкротства компании.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ