Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и CNPC подписали Меморандум о расширении сотрудничества в области разведки и разработки нефтегазовых месторождений
23.11.2010
НК "Роснефть" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) договорились о расширении сотрудничества в области разведки и разработки нефтегазовых месторождений (upstream). Соответствующий Меморандум подписали президент "Роснефти" Эдуард Худайнатов и генеральный директор CNPC Цзян Цземинь в рамках очередного раунда российско-китайского энергодиалога, проходящего 22-23 ноября в Санкт-Петербурге.

Согласно достигнутым договоренностям, "Роснефть" и CNPC намерены рассмотреть возможность приобретения новых активов в интересах ООО "Восток-Энерджи" (специально созданная компания для работы в России в сегменте upstream, где "Роснефти" принадлежит 51% участия, а CNPC — 49%). Стороны создадут рабочую группу, которая изучит возможные варианты участия СП в реализации проектов, как на континентальном шельфе, так и на суше.

В ходе встречи глав компаний был также отмечен прогресс в развитии сотрудничества между "Роснефтью" и CNPC в области переработки и сбыта (downsteam). В рамках данного направления совместной деятельности стороны в конце сентября подписали Соглашение о технико-экономическом обосновании строительства нефтеперерабатывающего завода в китайском городе Тяньцзинь. Работы в рамках проекта ведет КОО "Китайско-российская Восточная нефтехимическая компания", в которой 51% принадлежит CNPC, а 49% - "Роснефти".

Стороны отметили, что подписанный Меморандум позволяет сохранить приверженность зеркальному принципу сотрудничества и, тем самым, выводит взаимодействие между Россией и КНР в нефтяной сфере на новый уровень.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ