Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

БНК планирует начать регулярные поставки нефти в Белоруссию с использованием нефтепровода Одесса-Броды в 2011 г.
26.11.2010
Регулярные поставки нефти в Белоруссию с использованием нефтепровода Одесса-Броды планируется начать в 2011 г. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ЗАО "Белорусская нефтяная компания".

Договор на прокачку нефти для Белоруссии по нефтепроводу Одесса-Броды подписан с "Укртранснафта" до 2013 г. включительно. "Объемы будут согласовываться дополнительно", - отметили в компании.

В БНК подчеркнули, что транспортировка углеводородного сырья по территории Украины в Белоруссию трубопроводным транспортом дешевле, чем железнодорожным.

В целом компания положительно оценивает результат пробной прокачки нефти для Белоруссии по нефтепроводам Одесса-Броды и "Дружба" на Мозырский НПЗ, которая прошла с 20 по 23 ноября. "При прокачке не были затронуты интересы иных поставщиков и потребителей нефти, использующих для транспортировки сырья нефтепровод "Дружба", - сказали в БНК.

В компании также проинформировали, что нефть для пробной прокачки была выбрана схожая по своему качеству с той, которой заполнен нефтепровод. "По прокачке иных сортов на данный момент ведутся переговоры", - добавили в нефтяной компании.

Нефтепровод Одесса-Броды был построен для обеспечения диверсификации поставок нефти в Украину и является одним из объектов украинской части Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора. Он соединяет терминал "Пивденный" (Одесская область) и главную нефтеперекачивающую станцию "Броды" (Львовская область). Протяженность нефтепровода - 674 км, диаметр - 1020 мм, продуктивность - до 14,5 млн тонн в год.

Республиканское унитарное предприятие "Гомельтранснефть Дружба" - самостоятельная хозяйственная единица в системе государственного концерна "Белнефтехим". Предприятие эксплуатирует почти 2 тыс.км (в однониточном исчислении) нефтепроводов. Трасса нефтепровода проходит по территории Гомельской и Брестской областей от границы с Российской Федерацией до границ с Польшей и Украиной. Объем транспортировки нефти в 2009 г. составил 79,6 млн тонн, в том числе транзит - 67,6 млн тонн.
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ