Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"БазЭл" представил новые предложения по достройке Богучанской ГЭС
24.01.2005
Участники совещания, прошедшего в минувшую пятницу в Минэкономразвития РФ, не приняли окончательного решения о финансировании достройки Богучанской ГЭС в связи с появлением дополнительных предложений со стороны компании "Базовый элемент", сообщил Интерфаксу директор профильного департамента министерства Кирилл Андросов.

"Решение не было принято в связи с тем, что появились дополнительные предложения у "РусАла" ("Русский алюминий", входит в компанию "Базовый элемент"), которые требуют доработки", - сказал Андросов.

По расчетам Андросова, для изучения предложений "РусАла" потребуется около 10 дней. "Я думаю, что до 5 февраля мы постараемся выйти на решение", - сказал представитель министерства.

В совещании, в частности, принимали участие глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко, глава Минэкономразвития Герман Греф, а также председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и владелец "БазЭла" Олег Дерипаска.

На обсуждение участников совещания выносился вариант достройки Богучанской ГЭС за счет средств ОАО "Федеральная гидрогенерирующая компания" (ГидроОГК) и "РусАла" через пропорциональное увеличение акционерного капитала (сейчас более 60% акций Богучанской ГЭС принадлежит РАО ЕЭС, эту долю энергохолдинг передаст в состав ГидроОГК; еще около 25% контролирует "Базэл").

Эта схема была признана оптимальной консорциумом консультантов, нанятых в 2004 году для изучения всех вариантов финансирования достройки Богучанской ГЭС; рекомендации консультантов поддержала и профильная межведомственная рабочая группа. //Интерфакс
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ