Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Снижение поставок газа из Узбекистана и несанкционированный отбор Кыргызстаном повлиял на дефицит топлива на юге РК - "КазМунайГаз"
11.01.2011
Дефицит газа в южных районах РК образовался в результате снижения поставок из Узбекистана и несанкционированного отбора Кыргызстаном. Об этом сегодня в ходе селекторного заседания правительства сообщил президент АО "Национальная компания "КазМунайГаз" Каиргельды Кабылдин, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"В период с 5 на 6 января произошло снижение поставок газа со стороны Узбекистана. При нормальном режиме 240 тыс. часовых и в связи со снижением температуры в Алматы и Алматинской области потребность возросла до 290 тыс.", - сказал А. Кабылдин.

В тоже время, по его словам, "Киргизия увеличила отбор в этот период". "7 числа мы включили перемычку между газопроводом "Бухарский газоносный район", который обеспечивает узбекским газом город Алматы, с казахстанско-китайским газопроводом. По нему мы на сегодняшний день этот дефицит восстанавливаем в объеме 60 - 50 тыс. часовых", - пояснил он.

"Дефицит, который сегодня создается с несанкционированным отбором киргизской стороны и снижением поставок со стоны Узбекистана, мы пополняем за счет газа, который идет с Туркменистана по газопроводу Туркменистан - Казахстан - Китай", - проинформировал К. Кабылдин.

В свою очередь премьер-министр РК Карим Масимов заявил, что глава КМГ будет нести персональную ответственность за газоснабжение региона. "Я Вам персонально говорю: Вы за этим вопросом смотрите. А то говорят, 30 декабря газовики открыли перемычку, потом ушли праздновать, очухались 7 января", - сказал он.

"Персонально отвечаете. Голову сниму", - подчеркнул премьер.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ