Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

БНК и "Укртранснафта" подписали договор о транспортировке по нефтепроводу Одесса-Броды 4 млн тонн нефти ежегодно
18.01.2011
ЗАО "Белорусская нефтяная компания" подписало в Киеве договор с ОАО "Укртранснафта" об оказании услуг по транспортировке нефти, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства топлива и угольной промышленности Украины.

Документ предусматривает гарантированную транспортировку 4 млн тонн легкой нефти ежегодно нефтетранспортной системой Украины с использованием нефтепровода Одесса-Броды на Мозырский НПЗ.

Договор составлен сроком на два года с дальнейшей его пролонгацией по соглашению сторон и был завизирован с украинской стороны главой правления "Укртранснафты" Александром Лазорко, с белорусской - заместителем генерального директора БНК Андреем Шишко.

Заключению этого договора предшествовало пробное прокачивание 80 тыс. тонн нефти в ноябре 2010 г. по маршруту МНТ "Южный" - ЛВДС "Мозырь". Успешное осуществление пробного перекачивания подтвердило экономическую эффективность маршрута транспортировки нефти, техническую готовность системы магистральных нефтепроводов Украины к снабжению нефтью Беларуси при одновременном сохранении надежного и бесперебойного транзита нефти русских грузоотправителей в направлении Чехии, Словакии и Венгрии в соответствии с действующими контрактными обязательствами.

Выполнение договора будет способствовать реализации значительного экономического потенциала двустороннего белорусско-украинского сотрудничества, усилению энергетической безопасности Украины и Беларуси и региона в целом. Вместе с тем, как отметили в Министерстве топлива и угольной промышленности Украины, будут созданы предпосылки для начала работы Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора, а украинская сторона получит подтверждение надежной страны-транзитера энергоносителей в Евро-Азиатском энергетическом пространстве.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ