Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Следствие в ближайшее время предъявит обвинение пятерым инженерам Саяно-Шушенской ГЭС
27.01.2011
Следствие в ближайшее время предъявит обвинение пятерым инженерам Саяно-Шушенской ГЭС. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.

"На основе собранных по делу доказательств в ближайшее время следствие планирует предъявить обвинения заместителю главного инженера по технической части Саяно-Шушенской ГЭС Геннадию Никитенко, заместителю главного инженера по эксплуатации Евгению Шерварли, начальнику службы мониторинга оборудования Александру Матвиенко, начальнику лаборатории технической диагностики Владимиру Белобородову и ведущему инженеру участка мониторинга оборудования службы мониторинга оборудования Александру Клюкачу", - сказал В.Маркин.

Как сообщает Прайм-ТАСС, он напомнил, что ранее обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ ("Нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенных лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекших по неосторожности смерть человека"), было предъявлено бывшему директору филиала компании "РусГидро" - "Саяно-Шушенская ГЭС им.П.С.Непорожнего" Николаю Неволько и его первому заместителю - главному инженеру Саяно-Шушенской ГЭС Андрею Митрофанову.

По словам В.Маркина, "завершается окончательное формирование и систематизация материалов уголовного дела, которое уже сейчас составляет более 1 тыс 500 томов".

"В качестве потерпевших и их представителей по уголовному делу признаны 162 человека, - отметил представитель СК. - Всем им предстоит ознакомиться с материалами уголовного дела, что займет длительное время".

После этого в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства обвиняемые и их защитники также начнут ознакомление с материалами дела.

Катастрофа на крупнейшей в России и одной из крупнейших в мире гидроэлектростанций - Саяно-Шушенской - произошла 17 августа 2009 г. Она унесла жизни 75 человек, погибших в затопленных помещениях станции. Из 10-ти гидроагрегатов 7 были разрушены или получили серьезные повреждения.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ