Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нестабильность в арабских странах может привести к перебоям в поставках нефти и росту цен на топливо - глава Минэнерго США
31.01.2011
Нестабильная обстановка в арабских странах может привести к перебоям в поставках нефти и к росту мировых цен на топливо. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил министр энергетики США Стивен Чу.

"Мы варьируем наши источники энергоресурсов, но на самом деле, любые прекращения поставок нефти на Ближнем Востоке означают и частичные перебои в нашем импорте", - сказал он журналистам. Однако, по его словам, "наиболее важным является то, что это действительно может негативно отразиться на мировых ценах на энергоресурсы".

Американский министр заверил, что администрация США "пристально следит за развитием событий". Однако лучшим вариантом С.Чу считает "то, что Америка сама может защитить себя от подобных инцидентов, сокращая свою зависимость от импорта". "Вот почему мы так концентрируем внимание на плане по снижению объемов используемой нефти ", - сказал он. В этом плане глава минэнерго выделил обеспечение энергоэффективности, увеличение объемов биотоплива, в частности этанола, а также создание электромобилей.

"Сейчас мы тратим на нефть около 400 млрд долларов. Но было бы здорово направлять эти средства на производство продукции внутри страны. Это и есть наша цель", - сказал министр.
<< Январь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ