Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Иркутске начинается подготовка схемы газификации города и сбор данных о потребителях топлива
01.02.2011
В Иркутске начинается подготовка схемы газификации города и первичный сбор данных о потребителях топлива. Как сообщает ИРА "Телеинформ", сегодня речь об этом шла на заседании высшего административного комитета Иркутска. В этом году на научно-исследовательские и проектно-изыскательские работы из бюджета города направят 5 млн руб.

Как передает пресс-служба администрации Иркутска, общее финансирование программы газификации из бюджета Иркутска в течение четырех лет составит 130 млн руб. После проведения подготовительных работ деньги также начнут поступать из бюджета Иркутской области.

По словам заместителя председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Константина Башкова, в соответствие с программой подача природного газа в Иркутск начнется после строительства магистрального газопровода "Чиканское газоконденсатное месторождение - Саянск - Иркутск". Предполагается, что он будет построен не раньше 2014-2015 гг.

Пока в Иркутске должны вплотную заняться подготовкой к подаче газа. Первый подготовительный этап предусматривает строительство газораспределительных сетей, а также создание других необходимых условий для перевода котельных, промышленных предприятий и жилого фонда на газоснабжение.

Программа будет реализовываться поэтапно. В первую очередь газификация рассчитана на крупных потребителей. Среди них ЗАО "Байкалэнерго", ОАО "Иркутскэнерго", ОАО "Иркутский завод тяжелого машиностроения", ОАО "Молоко", ОАО "Иркутскоблгаз", ОАО "Сибавиастрой" и другие предприятия. Планируется, что переводить свое производство и котельные на природный сетевой газ предприятия будут за счет собственных средств.

По мнению специалистов, газификация города позволит решить столь актуальные в последние годы проблемы теплоснабжения, а также значительно улучшить экологию Иркутска. В начале марта программу газификации рассмотрят на заседании городской думы.
<< Февраль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ