Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Брокеркредитсервис": Наиболее вероятными покупателями "Самаранефтегаза" являются ТНК-BP или крупные иностранные нефтяные компании
26.01.2005
Российское правительство решило продать еще одно основное добывающее предприятие "ЮКОСа", "Самаранефтегаз", в марте, апреле или в мае. "Самаранефтегаз" — третье крупнейшая добывающая компания "ЮКОСа", с объемом добычи 245 тыс. баррелей в день. "Томснефть", вторая крупнейшая дочка, погасила предъявленные ей налоговые претензии на более чем $80 млн. после того, как получила доступ к своим банковским счетам в понедельник.

"Данное сообщение с трудом можно назвать неожиданным", - сказал аналитик "Брокеркредитсервиса" Андреаса Вильда. "Мы ожидали, что Кремль не остановится, пока вся империя "ЮКОСа" не будет разрушена. Так как "Роснефти"/"Газпрому" потребуются месяцы для интеграции "Юганскнефтегаза", мы не думаем, что компании заинтересованы покупке новых активов, что делает потенциальными покупателями другие лояльные Кремлю компании".

"Сургутнефтегаз" поддержал "Роснефть" на аукционе, и можно ожидать ответной услуги от властей, однако мы предполагаем, что активы "Томскнефти" с точки зрения их географического положения, лучше подходят компании. "ЛУКОЙЛ", с другой стороны,сейчас сконцентрирован на развитии проектов за границей и в Тимано-Печорском регионе совместно с ConoccoPhillips. В результате наиболее вероятными покупателями остаются ТНК-BP или крупные иностранные нефтяные компании", - добавил аналитик.
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ