Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтяная отрасль Ливии продолжает работать как единый комплекс - глава Национальной нефтяной корпорации
10.03.2011
Нефтяная отрасль Ливии продолжает работать как единый комплекс, боестолкновения на добычу нефти не повлияли. С такой оценкой выступил перед журналистами в Триполи председатель ливийской Национальной нефтяной корпорации (NOC) Шокри Ганем, сообщили сегодня британские СМИ и ИТАР-ТАСС. По его словам, компания контролирует все производства, в том числе и на востоке страны, где сильны позиции повстанцев.

"Мы по-прежнему работаем как нефтяная отрасль, все вместе, и координируем любой экспорт", - сказал Ш.Ганем. "Самое главное - это сохранность оборудования и безопасность производства, - отметил он. - Мы не в том состоянии, чтобы кто-то отделился".

Комментируя сообщения о разрушениях нефтяных объектов на востоке Ливии из-за авианалетов, он указал, что прогремевший в среду в районе нефтяных сооружений близ города Рас-Лануф взрыв "затронул небольшое хранилище в Сидре", где было 200 тыс. баррелей дизеля. По его данным, "это не повлияло на добычу".

"Производство нефти (в Ливии) сейчас составляет около полумиллиона баррелей (в день), - сообщил Ш.Ганем. Падение объемов добычи он объяснил тем, что на фоне волнений многие иностранные и ливийские работники на нефтяных полях, разбросанных по пустыням, "запаниковали и пожелали уехать".

Отвечая на вопрос относительно возможностей созыва экстренной сессии ОПЕК, Ш.Ганем отметил, что только одна страна-член организации высказалась по этому поводу и никакого решения принято не было.

До нынешнего политического кризиса Ливия, которая является 12-м по значимости нефтеэкспортером с мире, поставляла на внешние рынки 1,6 млн баррелей нефти в сутки, сообщает Прайм-ТАСС.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ