Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Песков: Россия может отказаться от идеи строительства трубопровода "Южный поток", если столкнется "с непреодолимыми препятствиями"
17.03.2011
Россия может отказаться от идеи строительства трубопровода "Южный поток", если столкнется "с непреодолимыми препятствиями". Альтернативой в этом случае может стать строительство завода по сжижению газа на Черном море. Как передает Прайм-ТАСС, такое заявление сделал пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

"Завод по СПГ является гармоничной составной частью проекта South Stream. Но в случае если мы столкнемся с непреодолимыми препятствиями при реализации проекта, эта составная часть может стать и полной альтернативной трубопроводному варианту", - цитирует сегодня Д.Пескова газета "Коммерсант".

По словам вице-премьера РФ Игоря Сечина, после переговоров в Кремле, на которых России вчера не удалось получить согласие Турции на прокладку газопровода "Южный поток" по дну Черного моря в исключительной экономической зоне Турции, Москва изучает варианты удешевления проекта, в том числе альтернативную возможность транспортировки своего газа в Европу не по трубопроводу, а в виде сжиженного природного газа (СПГ).

"В настоящий момент "Газпром" и правительство изучают различные варианты минимизации издержек при реализации проекта South Stream. Вариант со строительством завода по сжижению газа на Черном море может стать дополнением или одной из альтернатив трубопроводному варианту", - заявил он "Коммерсанту". Причем, по словам И.Сечина, "завод по производству СПГ может быть построен и на севере России под ямальский газ".

Российская сторона "не понимает тех причин, по которым не дается разрешение", подчеркнул И.Сечин, выступая накануне перед журналистами. "С одной стороны, турецкие партнеры говорят, что "Газпром" не предоставил экономических доказательств для реализации проекта, которые он не может предоставить, поскольку ему дали разрешение на проведение изыскательных работ только с 31 мая", - подчеркнул И.Сечин.

"Это предмет для переговоров", - заметил он, добавив, что "президент Медведев поручил ему вести дальнейшие переговоры с турецкой стороной".
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ