Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

За злоупотребление доминирующим положением на рынке электроэнергии "СибирьЭнерго" заплатит 200 млн руб.
21.03.2011
17 марта Новосибирское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) оштрафовало ОАО "СибирьЭнерго" за нарушение части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции" на 200 млн рублей согласно статье 14.31 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Компания "СибирьЭнерго" злоупотребила своим доминирующим положением на рынке электрической энергии, путём технологически и экономически необоснованного отказа от внесения изменений в соглашение с ЗАО "Управляющая компания "СПАС-Дом". Своими действиями ОАО "СибирьЭнерго" ущемило интересы граждан-потребителей — жителей многоквартирных домов.

В местах общего пользования (коридорах, лестничных площадках, подвалах) многоквартирных домов г. Новосибирска ОАО "СибирьЭнерго" вместо определения объема потребления электрической энергии с помощью приборов учета или нормативов потребления коммунальных услуг электроснабжения производит расчет, исходя из присоединённой мощности и числу часов работы электрических приборов в течение 24 часов в сутки.

"Действия энергосбытовой компании полностью противоречат положениям и нормам антимонопольного законодательства, а также законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. В настоящее время ФАС России и ее территориальные управления усилили контроль за соблюдением хозяйствующими субъектами законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. И в этой связи мы считаем наиболее важным пресекать действия энергосбытовых компаний, связанные со злоупотреблением доминирующим положением, чтобы не допустить ущемления интересов жильцов многоквартирных жилых домов", - прокомментировала решение Новосибирского УФАС России о наложении штрафа на ОАО "СибирьЭнерго" Елена Цышевская, заместитель начальника управления контроля электроэнергетики ФАС России.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ