Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" подтвердила факт переговоров с Shell по Арктике, но приоритетом остается сотрудничество с BP
24.03.2011
"Роснефть" подтвердила факт переговоров с Shell о возможном участии этой иностранной компании в арктических проектах России, но безусловным приоритетом для компании остается альянс с BP по освоению арктического шельфа. Об этом РБК сообщили в "Роснефти". Комментируя слова российского представителя Shell Чарльза Уотсона, о переговорах с российской компанией представитель "Роснефти" сказал, что компания "остается приверженной сделке с ВР и ожидает скорейшего разрешения арбитражных разбирательств. Между тем, и отраслевые специалисты и инвесторы осознают масштаб арктической ресурсной базы, и поэтому неудивительно, что только за последние 3 месяца "Роснефть" получила предложения о совместной работе в Арктике от целого ряда ведущих энергетических компаний мира", - отметил он.

Ранее сегодня Reuters со ссылкой на Ч.Уотсона сообщило, что Shell ведет переговоры с российским производителем газа ОАО "НОВАТЭК" и "Роснефтью" об участии в нефтегазовых проектах в Арктике. Глава Shell в России выразил уверенность, что российские нефтегазовые компании не смогут самостоятельно реализовать проекты в суровых климатических условиях Крайнего Севера из-за больших рисков и отсутствия необходимых технологий.

Напомним, в январе 2011 г. "Роснефть" и BP заключили ряд соглашений о стратегическом сотрудничестве и обмене акциями. В частности, стороны объявили о заключении стратегического альянса по освоению шельфовых месторождений в Арктике. Компании также договорились об обмене акциями. "Роснефть" получит 5% акций BP, а британская компания взамен получит 9,5% акций "Роснефти" и доведет свою долю вместе с уже имеющимися акциями до 10,8%.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ