Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Астана в течение двух месяцев выберет партнера по второй фазе проекта строительства газохимического комплекса
24.03.2011
Казахстан в течение двух месяцев планирует выбрать партнера для реализации второй фазы строительства интегрированного газохимического комплекса в Атырауской области. Как передает Новости-Казахстан, об этом сообщил вице-министр нефти и газа Казахстана Асет Магауов.

В настоящее время правительство рассматривает двух возможных партнеров — крупнейшего южно-корейского производителя химической продукции LG Chem Ltd. и International Petroleum Investment Co. (IPIC, ОАЭ), сказал он журналистам в четверг в рамках международного симпозиума по нефтепереработке и нефтехимии KazRefinEx 2011 в Алматы.

Магауов отметил, что LG Chem готова привлечь для реализации проекта, оценивающегося в 4 миллиарда долларов, до 2,7 миллиарда долларов инвестиций от южно-корейских финансовых институтов. Оставшиеся 1,3 миллиарда долларов будут инвестированы участниками проекта. По словам вице-министра, IPIC еще не представил правительству детальный инвестиционный план.

Как известно, первая фаза проекта предусматривает производство 500 тысяч тонн полипропилена в год, после запуска второй фазы проекта в Атырау будет производиться 800 тысяч тонн полиэтилена в год.

Оператор проекта - "Казахстан Петрохимикал Индастриз". Строительство объектов инфраструктуры и производственных установок первой фазы проекта осуществляется за счет кредитной линии Эксимбанка Китая на сумму 1,3 миллиарда долларов. Контракт на строительство первой фазы проекта "под ключ" заключен с китайской компанией "Синопек Инжиниринг".
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ