Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Кубаньэнерго" обсудило с испанской Ibedrola проект модернизации Краснодарской ТЭЦ
31.01.2005
27 января в Москве по инициативе Управляющего директора Бизнес-единицы №1 РАО "ЕЭС России" М.А. Абызова состоялась встреча представителей РАО "ЕЭС России", ОАО "Кубаньэнерго" и испанского концерна Ibedrola. Стороны обсудили варианты реконструкции четырех электростанций ОАО "Кубаньэнерго", в том числе Краснодарской ТЭЦ - крупнейшей электростанции на Юге России. Наибольший интерес представителей концерна Ibedrola вызвал проект модернизации Краснодарской ТЭЦ с использованием парогазового цикла. В ближайшее время ОАО "Кубаньэнерго" приступит к составлению бизнес-плана реконструкции Краснодарской ТЭЦ с использованием турбоагрегатов ПГУ —450. Сметная стоимость проекта, по предварительным расчетам, превысит 178 млн. долларов США. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Кубаньэнерго".

В ходе встречи между сторонами были достигнуты договоренности о развитии сотрудничества. Генеральный директор ОАО "Кубаньэнерго" Юрий Хардиков в ходе встречи заявил: "Интерес к сотрудничеству со стороны концерна Ibedrola, является очевидным доказательством высокой инвестиционной привлекательности и огромных перспектив электроэнергетики Кубани".

Справка:
Концерн Ibedrola является одной из крупнейших электроэнергетических компаний в мире. Компания владеет тепло- гидро— и атомными электростанциями, а так же является мировым лидером по выработке электроэнергии на ветряных электростанциях. В 2003 г. году электростанции компании произвели 22788 мегаватт электроэнергии. Кроме Испании, концерн ведет деятельность в Мексике и Бразилии.
Недавно фирма Ibedrola приступила к активным действиям на рынке России. Открыто представительство компании в Москве, компания выполняет несколько проектов совместно с концерном "Росэнергоатом".
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ