Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мэрия Омска признала долги перед "Омскэнерго"
31.01.2005
28 января под председательством первого заместителя председателя Правительства Омской области Виктора Шрейдера состоялось заседание рабочей группы, созданной по распоряжению губернатора Леонида Полежаева для урегулирования проблемы, связанной с многомиллионной задолженностью мэрии Омска за потребленные энергоресурсы. Долг мэрии перед АК "Омскэнерго" превысил 500 миллионов рублей, что ставит под угрозу надежность работы омской энергосистемы.

Представлявший сторону городской администрации руководитель департамента финансов Сергей Толкачев заявил, что мэрия признает за собой долг перед АК "Омскэнерго" в размере 338 миллионов рублей. Это заявление тем более интересно, что буквально днем раньше пресс-служба мэрии распространила сообщение, в котором говорится буквально следующее: "Расчеты с компанией "Омскэнерго" идут по согласованному графику. Задолженности администрации города перед компанией нет. В данный момент расчеты производятся за декабрь 2004 года и январь 2005 года". В то время как за декабрь и январь от мэрии на счет Омскэнерго не поступило ни рубля. Об этом сообщает пресс-служба АК "Омскэнерго".

Виктор Шрейдер потребовал от администрации Омска заплатить энергетикам текущий платеж и составить график погашения всей суммы долга. В итоге стороны пришли к следующему решению: городская администрация перечисляет АК "Омскэнерго" в ближайшие дни 50 млн. руб., еще 50 млн. руб. областная власть выделяет мэрии в качестве бюджетного кредита, и эти деньги целевым назначением будут направлены в качестве погашения долга мэрии перед энергетиками. Что касается графика погашения долга, то АК "Омскэнерго" настаивает на выплате всей суммы долга до 1 июля. Впрочем, сколько раз в последние годы составлялись такие графики, однако мэрия всякий раз срывала их выполнение. Учитывая несостоятельность мэрии, огромные долги городского бюджета, генеральный директор АК "Омскэнерго" Александр Антропенко предложил областной власти ввести внешнее управление над финансами города.

Сегодня же руководство прокуратуры Омска сообщило о своем намерении выяснить, в частности, причины возникновения задолженности муниципалитета перед компанией "Омскэнерго".
<< Январь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ