Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Стоимость нефтепровода до Находки составит $12 млрд. - "Транснефть".
13.05.2004
Стоимость проекта строительства нефтепровода из Восточной Сибири до Находки протяженностью 4 тыс. км, по уточненным расчетам, возрастет до $12 млрд. Об этом в интервью The Financial Times заявил вице-президент российской государственной компании "Транснефть" Сергей Григорьев. По предварительным расчетам, стоимость этого проекта оценивалась в $6 млрд.
По словам Григорьева, после дополнительно проведенных расчетов ОАО "Транснефть" склоняется к выбору именно этого варианта маршрута нефтепровода и, вероятно, проект строительства нефтепровода на Дацин (Китай) будет отклонен. Григорьев выразил надежду, что окончательное ТЭО проекта будет закончено к концу года. При этом он отметил, что компания не рассматривает альтернативные маршруты.
Как отмечает Financial Times, новая стоимость проекта может "шокировать" правительство Японии, которое выразило намерение финансировать проект, рассчитывая на его стоимость в размере $6 млрд.
Несмотря на высокую стоимость проекта, японская сторона продолжает убеждать российское правительство в необходимости реализации проекта строительства нефтепровода до Находки. По мнению Японии, этот проект не только ускорит промышленное развитие Западной Сибири, но и даст возможность России использовать свой танкерный флот для экспорта нефти на западное побережье США.
Financial Times отмечает, что сообщение Григорьева о том, что "Транснефть" не рассматривает альтернативных маршрутов, входит в противоречие с заявлениями российских официальных лиц, которые настаивают, что рассматриваются оба варианта маршрутов (и до Находки, и до Дацина), и окончательное решение будет принято только в конце года.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ