Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Добываемой в Ливии нефти достаточно лишь для удовлетворения собственных потребностей - глава ливийской Национальной нефтяной корпорации
08.04.2011
Уровень добычи нефти в Ливии в настоящее время составляет 250-300 тыс. баррелей в сутки (б/с), сообщил телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на заявление главы ливийской Национальной нефтяной корпорации Шукри Ганема.

До начала вооруженного противостояния в стране добывалось 1,6 млн б/с.

По словам Ш.Ганема, добываемой в стране нефти достаточно лишь для удовлетворения собственных потребностей в сырье.

Он выразил сожаление в связи с началом экспорта нефти ливийскими повстанцами, которые контролируют некоторые месторождения на востоке страны, отметив, что это усиливает напряженность и раскол в Ливии.

Заявление главы ливийской компании последовало на фоне предположений нефтяных трейдеров, что танкер "Экватор" с 1 млн баррелей нефти с восточных месторождений направляется в Китай.

Танкер под либерийским флагом вышел из порта вблизи Тобрука на востоке страны 6 апреля. Это первая партия экспортной нефти, отгруженная с территории, контролируемой повстанцами.

В то же время телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на официального представителя Национального переходного совета Ливии Абдель Хафиза Гаука сообщил, что добыча сырья на месторождениях на востоке страны была приостановлена после того, как они подверглись артиллерийскому обстрелу со стороны верных Муамару Каддафи войск.

По словам представителя повстанцев, именно с этих месторождений нефть транспортировалась в направлении Тобрука. При этом он сказал, что на контролируемых мятежниками месторождениях до недавнего времени добывалось 100 тыс. б/с.

Абдель Хафиза Гаука сообщил, что в настоящее время специалисты оценивают нанесенный ущерб, после чего они приступят к восстановительным работам.

Между тем, официальный Триполи обвинил британскую авиацию в нанесении бомбовых ударов по нефтяным месторождениям страны, что привело к остановке добычи, пишет Финмаркет.
<< Апрель, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ