Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Ростове-на-Дону состоялась презентация деятельности НК "ЛУКОЙЛ" в Южном федеральном округе
02.02.2005
1 февраля в Ростове-на-Дону в представительстве полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Российской Федерации Дмитрия Козака состоялась презентация деятельности ОАО "ЛУКОЙЛ" в ЮФО РФ. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ".

В этом регионе России представлены все бизнес-сегменты "ЛУКОЙЛа" - разведка, добыча, переработка нефти и газа, производство нефтехимической продукции, сбыт нефтепродуктов, научно-исследовательская деятельность. Здесь работают следующие дочерние предприятия компании:
ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть";
ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепеработка";
ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт";
ООО "ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт";
ООО "Ставролен";
ООО "ЛУКОЙЛ-ВолгоградНИПИморнефть";
ОАО "ЛУКОЙЛ-Ростовнефтехимпроект".

На юге России "ЛУКОЙЛ" ведет активную работу в области освоения запасов нефти и газа. Главное внимание в этом направлении уделяется созданию новой нефтедобывающей провинции в акватории Каспийского моря. Эта работа в больших объемах сопровождается научно-исследовательскими, инженерными и экологическими исследованиями. Значительную долю как разведанных, так и прогнозируемых ресурсов месторождений и перспективных структур Каспия составляют запасы газа.

На основе этих запасов открываются широкие потенциальные возможности для расширения нефтехимического предприятия "Ставролен" по производству полимеров, а также создания Каспийского газо-химического комплекса.

Освоение нефтегазовых ресурсов Каспийского моря позволит создать дополнительные рабочие места, обеспечит заказами предприятия ЮФО, и будет способствовать усилению экономического влияния Российской Федерации в прикаспийском регионе.

Самым крупным производителем горюче-смазочных материалов в ЮФО РФ является ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка". В 2004 году НПЗ переработал 9 млн. тонн нефти. Глубина переработки составляет 83% (средний показатель по отрасли - 71%). На 2005 года запланировано увеличение объемов переработки до 9,2 млн. тонн. Дальнейший рост этого показателя ограничивается трубопроводными мощностями ОАО "Транснефть".

В настоящее время на предприятии осуществляется "Комплексная программа реконструкции и модернизации до 2014 года". Основные цели программы - увеличение объемов и глубины переработки нефти, повышение экологической безопасности производства и достижение международных стандартов качества продукции. В результате реализации первого этапа реконструкции налажен выпуск "экологически чистых" нефтепродуктов, снижены объемы вредных выбросов в атмосферу, внедрены безотходные технологии.

Основная задача второго этапа реконструкции и модернизации - коренное улучшение качества нефтепродуктов и сокращение производственных затрат.

В ЮФО "ЛУКОЙЛ" эксплуатирует около 300 АЗС, 39 нефтебаз, 2 газонаполнительные станции, 1 распределительно-перевалочный комплекс. На АЗС внедрена система безналичных расчетов "ЛУКОЙЛ-ИНТЕР-КАРД". Компания также осуществляет бункеровку судов и обеспечивает топливом и маслами суда в Волго-Донском бассейне (порты Астрахань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Азов). Кроме этого предприятия "ЛУКОЙЛа" оказывают услуги по перевалке нефти и нефтепродуктов. В октябре 2003 года был введен в строй распределительно-перевалочный комплекс "Астраханский" мощностью в 1 млн. тонн нефти и 1 млн. тонн светлых нефтепродуктов в год.

В соответствии с "Программой экологической безопасности предприятий группы "ЛУКОЙЛ" на 2004-2008 годы" на реализацию экологических мероприятий в пределах ЮФО в ближайшие пять лет компания планирует затратить свыше 4 млрд. рублей.

В 2004 году общая сумма налоговых платежей основными предприятиями ОАО "ЛУКОЙЛ" в ЮФО составила около 10 млрд. рублей.

Предприятия компании также внесли заметный вклад в реализацию социально значимых проектов. Так, на благотворительные и спонсорские программы в 2004 году на территории ЮФО было направлено более 100 млн. рублей.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ