Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На освоение месторождений Ямала и севера Красноярского края потребуется более трех триллионов рублей
17.05.2011
Общая потребность в инвестициях, необходимых для реализации программы комплексного освоения углеводородных ресурсов Ямала и севера Красноярского края, составит более 3,2 трлн руб. В процессе реализации программы размер затрат может изменяться в зависимости от проектных решений по разработке конкретных месторождений.

Основную часть средств направят на обустройство месторождений. Более ста сорока пяти миллиардов рублей потребуется вложить в геологоразведочные работы для обеспечения воспроизводства минерально-сырьевой базы региона и устойчивого развития топливно-энергетического комплекса на долгосрочную перспективу.

Ключевым элементом реализации программы должно стать развитие необходимой транспортной инфраструктуры. Общие предполагаемые инвестиции в ее создание составят около трехсот трех миллиардов рублей, из них около половины придется на нефтепроводы Заполярье-Пурпе и Пурпе-Самотлор.

Обеспечить предприятия электрической энергией планируется за счет создания системы автономного энергообеспечения на месторождениях, затраты на которую составят около 146,2 млрд руб.

На охрану окружающей среды планируется выделить восемь процентов от всего объема средств.
Как сообщили корреспонденту Север-Пресс в Ямалнедрах, основными источниками финансирования будут собственные и привлеченные средства участников проекта - компаний "Роснефть", "Газпром", "Газпром нефть", "ТНК-BP", "Славнефть" и других. Доля бюджетных средств составит около двух процентов.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ