Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Амурской области встретился с руководством "Транснефти"
03.02.2005
Губернатор Амурской области Леонид Коротков встретился в Москве с президентом ОАО "Транснефть" Семеном Вайнштоком. На встрече обсуждались перспективы работы предприятия на территории Амурской области. Сейчас "Транснефть" занимается разработкой проекта нефтепроводной системы Восточная Сибирь — Тихий океан. Об этом сообщает пресс-служба администрации Амурской области.

Трасса проектируемого нефтепровода проходит по территориям семи субъектов Российской Федерации — Иркутской, Читинской и Амурской областей, Республики Бурятия, Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краев. При этом следует отметить, что самый большой по протяженности - амурский участок трубопровода. Губернатор Леонид Коротков и президент "Транснефти" Семен Вайншток обсудили вопросы привлечения кадров, участия в строительстве и будущей эксплуатации трубопровода амурских предприятий, а также общие вопросы организации деятельности компании в нашем регионе.

Также состоялась встреча губернатора Леонида Короткова с президентом компании "Интеррос" Владимиром Потаниным. Собеседники обсудили возможный приход в Амурскую область "Норильского никеля", входящего в состав холдинга "Интеррос". Принадлежащая ГМК "Норильский никель" золотодобывающая компания "Полюс" намеревается принять участие в аукционе на право разработки золоторудного месторождения "Бамское" в Тындинском районе. Согласно планам компании, озвученным на встрече с губернатором, компания "Полюс" в случае победы на аукционе, планирует добыть первое золото на "Бамском" уже через 5 лет. При этом специалисты компании рассчитывают, что объемы промышленной добычи составят 6 тонн в год.

Напомним, несколько лет разработкой месторождения занималась горнорудная компания "Апсакан", однако из-за грубых нарушений лицензионного соглашения его деятельность была прекращена. Во второй половине февраля Министрерство природных ресурсов РФ проведет аукцион на право дальнейшей разработки "Бамского".
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ