Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

КМГ и норвежская Carbon Limits договорились сотрудничать по вопросам изменения климата
30.05.2011
Национальная нефтегазовая компания "КазМунайГаз" (КМГ) и норвежская Carbon Limits подписали меморандум о взаимопонимании, сообщает Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу КМГ.

В церемонии подписания приняли участие управляющий директор по разведке и добыче КМГ Алик Айдарбаев, директор департамента охраны труда и окружающей среды НК КМГ Нурлан Сиражев, Посол Королевства Норвегии в Казахстане Даг М. Халворсен, управляющий директор Carbon Limits Торлиф Хаугланд.

"Основной целью документа является создание основы для сотрудничества по вопросам изменения климата и стратегиям управления углеродными проектами нефтегазовой отрасли. В рамках Меморандума НК КМГ и Carbon Limits AS достигли определенных договоренностей", - указывается в сообщении, распространенном в понедельник.

По данным казахстанской компании, Carbon Limits AS будет проводить процесс отбора потенциальных углеродных проектов, которые могут привести к сокращению выбросов парниковых газов (ПГ) и расцениваются как соответствующие критериям для получения дохода от углеродных кредитов согласно Киотскому протоколу. Норвежская компания также будет проводить подготовку концепций проектных идей по потенциальным углеродным проектам и оценки условия экспорта.

КМГ, со своей стороны, обеспечит информацией для анализа и подготовки концепций проектных идей в соответствии с международными правилами, отмечает компания.

"Особенно интересно, на мой взгляд, для нефтегазовых компаний будет рассмотрение вопросов нахождения оптимальных решений для сокращения выбросов парниковых газов и возможности использования финансовых ресурсов, имеющихся на глобальном углеродном рынке. Надеюсь, опыт норвежских коллег окажется полезным для наших компаний в подготовке к предстоящему введению квотирования на выбросы парниковых газов в Казахстане", - цитируются в сообщении слова управляющего директора по разведке и добыче КМГ Алика Айдарбаева.

"Политика по смягчению изменений климата потребует от нефтегазовой отрасли крупномасштабного сокращения выбросов парниковых газов. Это предоставляет как новые возможности, так и дополнительную ответственность для компаний нефтегазовой отрасли", - сказал на церемонии подписания документа управляющий директор Carbon Limits Торлиф Хаугланд, чьи слова также приведены в пресс-релизе.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ