Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миллер: Ввод "Северного потока" и "Южного потока" не снимет актуальности транзита газа через Украину
03.06.2011
Украина останется транзитером российского газа и после строительства газопроводов "Северный поток" и "Южный поток". Об этом глава российского "Газпрома" Алексей Миллер заявил журналистам, передает РБК-Украина со ссылкой на радио "Свобода".

По его словам, мощности "Северного потока" и "Южного потока" не снимают актуальности транзита газа по территории Украины. Миллер подчеркнул, что целевые рынки газопровода "Северный поток" - это Германия, Франция, Бельгия и Великобритания, а другие страны будут продолжать получать газ по старым коридорам.

Он добавил, что если вдруг возникнут проблемы с транзитными странами, то с введением новых экспортных мощностей объемы газа можно перераспределить.

Ранее вице-спикер Госдумы России Валерий Язев также заявлял, что Украина является крупнейшим транзитером российского газа, и даже после окончания строительства газопровода "Южный поток" Украина останется одним из крупнейших транзитеров: "Украинский транзит будет превалировать по своему объему".

Но следует напомнить, в мае 2011 г. Миллер акцентировал внимание на том, что с июня текущего года начнется заполнение газом "Северного потоку" и около 20 млрд куб. м газа, которые в настоящее время поставляются транзитом через Украину в направлении Чехии и Германии, будут поставляться по новому трубопроводу.

Хотя, по мнению премьер-министра Украины Николая Азарова, запуск газопровода "Северный поток" не снижает актуальность эксплуатации украинской ГТС для транзита российского газа в Европу. Премьер считает, что в связи с ростом потребностей Евросоюза в газе актуальность эксплуатации украинской газотранспортной системы не снижается.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ