Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch подтвердило рейтинг облигаций Gazprom International SA на уровне "A-" со "Стабильным" прогнозом
06.06.2011
Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг облигаций Gazprom International SA на уровне "A-" со "Стабильным" прогнозом. Данное рейтинговое действие следует за внесением в договор о продаже газа с GasTerra дополнительного изменения, в соответствии с которым все будущие платежи будут осуществляться в евро вместо долларов США, сообщает пресс-служба Fitch Ratings.

Облигации Gazprom International SA представляют собой сделку с будущими поступлениями, которая секьюритизирует экспортные поступления ОАО "Газпром" ("Газпром": "BBB"/прогноз "Стабильный"/"F3") от продажи газа компании Eni Spa в Италии ("AA-"/прогноз "Негативный"/"F1+") и компании GasTerra в Нидерландах. Согласно условиям сделки "Газпром" экспорт может периодически вносить изменения в условия договоров на продажу газа с ENI Spa и GasTerra. "Газпром" экспорт недавно договорился о внесении изменения в договор о продаже газа с GasTerra. В результате все будущие платежи будут производиться компанией GasTerra в евро вместо долларов США. Это потенциально подвергает держателей облигаций валютному риску, поскольку облигации, выпущенные Gazprom International SA, номинированы в долларах США, в то время как часть будущих поступлений будет номинирована в евро.

Fitch проанализировало валютный риск в отношении исторических показателей коэффициентов покрытия долга и колебаний валютного курса и считает, что такой риск сопоставим с текущим рейтингом облигаций. Соответственно Fitch подтвердило рейтинг облигаций после внесения вышеупомянутого изменения.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ