Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алекперов: Цены на бензин в России стабилизировались, рынок насыщен нефтепродуктами
17.06.2011
В России цены на бензин стабилизировались, и внутренний рынок насыщен нефтепродуктами. Как сообщает РБК, такое мнение в эфире телеканала Russia Today высказал президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов. По его мнению, сегодня нефтяные компании и независимые продавцы в состоянии стабилизировать рынок. "И сегодня мы уже наблюдаем, что рынок насыщен нефтепродуктами, очередей на заправочных станциях нет, отсутствие бензина не чувствуется во всех регионах", - сказал он.

По словам В.Алекперова, цена стабилизировалась на той объективной ставке, которая позволяет покрыть убытки, накопленные в период стабилизации цены за I квартал. Он отметил, что ЛУКОЙЛ сегодня не планирует роста цен, однако добавил, что компания выступает за то, чтобы цена была гибкой, чтобы потребитель чувствовал, что она действительно привязана к международному рынку. По его мнению, цены на бензин, как и в целом на товары, будут всегда колебаться, как они колеблются от мирового рынка, от курсовых показателей, как рубль-евро, рубль-доллар, и от сезонности, и это нормальное явление. "Главное, чтобы они колебались в тех пропорциях, которые объективно отражают стоимость нашего товара", - подчеркнул он.

В.Алекперов также добавил, что причиной дефицита бензина и дизельного топлива на внутреннем рынке могло стать то, что с 1 января 2011 г. был введен новый техрегламент и изменена стоимость отчисления акцизных платежей со стороны нефтяных компаний за продажу бензина.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ