Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционеры "Татнефти" направят на выплату дивидендов по итогам 2010 г. 30% от чистой прибыли компании
23.06.2011
23 июня в г. Альметьевск (Республика Татарстан) состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Татнефть", на котором были утверждены отчёт Совета директоров, годовой отчет компании за 2010 год, а также бухгалтерская отчетность по результатам финансового года и др.

В отчетном году "Татнефть" отметила свой 60-летний юбилей. Прошедший год стал этапом дальнейшего качественного развития акционерного общества: успешно решались стратегические задачи по увеличению объемов рентабельной добычи нефти и газа, расширению ресурсной базы и диверсификации производства, обеспечены положительные показатели финансово-хозяйственной деятельности.

По оценке независимой международной консалтинговой фирмы "Миллер энд Ленц", на начало 2011 года доказанные запасы ОАО "Татнефть" превысили 836 млн тонн нефти.

По результатам финансово-хозяйственной деятельности за 2010 год акционерным обществом получено 38,9 миллиарда рублей чистой прибыли.

В 2010 году на месторождениях ОАО "Татнефть" силами предприятий бурового комплекса было пробурено 508 тысяч метров горных пород и введено в эксплуатацию 314 новых добывающих скважин средним дебитом 8,6 тонны нефти в сутки. Под закачку воды освоено 214 нагнетательных скважин.

Использование разработанных Компанией инновационных технологий, внедрение современного оборудования и повышение качества ремонтных работ на скважинах позволили за последние 10 лет увеличить почти в 2 раза межремонтный период их работы по "Татнефти". Сегодня каждая из 22 тысяч скважин Компании в среднем без ремонта работает три года.

С целью сокращения энергетических затрат в акционерном обществе разработана и реализуется комплексная программа энергосбережения, охватывающая все направления деятельности - от разработки и эксплуатации месторождений до сервисного обеспечения процесса нефтедобычи. Внедрение на месторождениях Компании энергоэффективных инновационных технологий - одновременно-раздельной эксплуатации и одновременно-раздельной закачки на нагнетательных и добывающих скважинах, многофазных насосов, закачки полимеров различных модификаций, использование попутного нефтяного газа для выработки электроэнергии и подготовки нефти, эксплуатация скважин насосами с цепным приводом и другие - позволили сэкономить в отчётном году более 425 тысяч тонн условного топлива по всем видам энергоресурсов.

В управлении производством ОАО "Татнефть" активно используются новые разработки на базе информационных технологий. В 2010 году ведущими специалистами компании разработана и внедрена система электронных торгов. На основе системы спутникового мониторинга транспортных средств организован контроль за работой каждой единицы автотехники с использованием топливных карт.

Акционеры утвердили выплату дивидендов. По итогам 2010 года на выплату дивидендов будет направлено 30% от чистой прибыли акционерного общества, что в сумме превысит 11,6 млрд рублей. Размер дивидендов составит 502% от номинала акции.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ