Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИТЕРА" завершила первый этап геохимических нефтегазопоисковых работ на 21 блоке туркменского сектора Каспия
29.06.2011
ООО "Нефтегазовая компания "ИТЕРА" завершила первый этап геохимических нефтегазопоисковых работ на 21 блоке туркменского сектора Каспийского моря.

Председатель Совета директоров НГК "ИТЕРА" Игорь Макаров отметил, что "компания придает важное значение успешной реализации перспективного нефтегазового проекта на шельфе Каспия, который мы планируем осуществить совместно с ОАО "Зарубежнефть". В 2012 году намечаем приступить к бурению первой скважины".

Для проведения геохимической съемки была привлечена специализированная российская компания ЗАО "Пангея", выигравшая открытый международный тендер в начале 2011 года и обладающая большим опытом проведения работы в данной области. Она выполнила геохимические исследования с применением современного оборудования и новейших технологий.

Работы на шельфе осуществляются в рамках Договора о разделе продукции и в соответствии с планом разведки, утвержденным Государственным агентством по управлению и использованию углеводородных ресурсов при президенте Туркменистана.

Планом проведения геохимических исследований предусматривается два этапа: первый — выполняется непосредственно на территории морского 21 блока, второй — в стационарной лаборатории в Российской Федерации. На договорной территории блока выполнен отбор тысячи донных проб и экспресс-анализ 300 проб непосредственно на борту специализированного судна. В стационарной лаборатории будет выполняться комплексный анализ всех отобранных проб на предмет перспективности наличия нефти и газа.

Геохимические исследования позволят уточнить район и очередность для проведения сейсмических работ 2D/3D и совместно с результатами сейсмических исследований определить на договорной территории местоположение первой разведочной скважины. "ИТЕРE" предстоит пробурить рекордную для Туркменистана разведочную скважину на глубину до 7300 метров.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ