Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белорусско-венесуэльское СП проложит сети для газификации 3 тыс. домовладений в Венесуэле
05.07.2011
Первым проектом белорусско-венесуэльского предприятия с совместным капиталом Venezuelagazstroi S.A. станет прокладка сетей к домовладениям и строительство внутренних линий в секторах Альтависта, Эль Рефухио, Лос Фрайлес и Луперто Луго столичного региона Венесуэлы для газификации 2 867 домовладений и 7 коммерческих объектов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минэнерго Белоруссии.

Создать предприятие с совместным капиталом и возложением на него функций генподрядчика было предложено венесуэльской стороной для дальнейшего развития сотрудничества в области газификации.

Меморандум о взаимопонимании по созданию предприятия с совместным капиталом между компанией PDVSA Gas S.A. и ОАО "Белгазстрой" был подписан 18 ноября 2010 г. Подготовлен и в феврале 2011 г. подписан устав предприятия, разработана и утверждена его структура. Определено необходимое количество венесуэльских и белорусских специалистов на начальном этапе работы предприятия и срок действия Venezuelagazstroi S.A. (20 лет). Также установлено, что компании PDVSA Gas S.A. будет принадлежать 60% акций предприятия, а белорусской стороне - 40%.

В настоящее время во взаимодействии с посольством Белоруссии в Венесуэле ведется проработка вопроса регистрации предприятия в Национальной ассамблее Венесуэлы, куда в апреле 2011 г. для выполнения необходимых внутригосударственных процедур и подготовки правительственного решения об учреждении Venezuelagazstroi S.A. направлены необходимые документы.

Во время визита в Венесуэлу белорусских энергетиков под руководством заместителя генерального директора ГПО "Белтопгаз" Мечислава Желудка были отработаны организационные вопросы, связанные с регистрацией Venezuelagazstroi S.A. и началом его функционирования. Белорусские энергетики обсудили с венесуэльской стороной вопросы оценки возможностей и стратегии строительства магистрального газопровода Баркисимето - Баринас в рамках созданного предприятия, а также выработали согласованную позицию по вопросу разработки совместной программы дальнейших действий по реализации этого проекта.

В Минэнерго также отметили, что продолжают оказание услуг в населенных пунктах штата Баринас Венесуэлы согласно контракту по оказанию профессиональной советнической и консультативной помощи в строительстве газовых сетей и внутренних газовых линий между PDVSA GAS S.A. и ОАО "Белгазстрой".

Государственное производственное объединение "Белтопгаз" представляет единую самостоятельную структуру хозяйствования с замкнутым циклом производства. Объединение имеет развитую сеть газоснабжающих, торфодобывающих и торфоперерабатывающих предприятии, проектных, научно-исследовательских и строительных организаций, предприятий и цехов по производству газового оборудования, средств механизации и автоматизации производственных процессов, необходимого технологического оборудования и запасных частей к ним. В составе ГПО сформировались четыре производственных комплекса: газовый, добычи и переработки торфа, строительный, научного и технического обеспечения. В их рамках функционируют предприятия и организации с общей численностью персонала более 30 тыс. человек.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ