Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Башнефть" получило контроль над нефтепродуктовым бизнесом ООО "АСПЭК"
07.07.2011
Акционерами Группы компаний "АСПЭК" принято решение о реорганизации Группы в форме разделения на два юридических лица: ООО "АСПЭК" и ООО "БН-Нефтепродукт", которые 1 июля 2011 г. внесены в единый государственный реестр юридических лиц.

В результате реорганизации Группы к ОАО АНК "Башнефть", которому ранее принадлежала доля в уставном капитале ООО "АСПЭК" в размере 49,99%, перешла доля в уставном капитале ООО "БН-Нефтепродукт" в размере 97,75%. При этом, компания вышла из состава акционеров ООО "АСПЭК". Уставные капиталы вновь созданных обществ сформированы за счет разделения уставного капитала ООО "АСПЭК" без привлечения дополнительных денежных средств. В свою очередь, на баланс ООО "БН-Нефтепродукт" передано 100% долей в уставном капитале ООО "Башнефть - Удмуртия" и ЗАО "Башнефть - Регион". Об этом сообщила пресс-служба "Башнефти".

Таким образом, ОАО АНК "Башнефть" приобрело прямой контроль над нефтепродуктовыми активами Группы "АСПЭК". В ближайшее время ОАО АНК "Башнефть" планирует довести свою долю в уставном капитале ООО "БН-Нефтепродукт" до 100%.

В конце июля 2010 г. в рамках реализации стратегии развития розничных и мелкооптовых продаж нефтепродуктов в целевых регионах ОАО АНК "Башнефть" приобрело 49,99% акций ОАО "АСПЭК". Данное приобретение стало первой частью сделки, в результате которой под контроль ОАО АНК "Башнефть" перешли нефтесбытовые активы ОАО "АСПЭК" - ЗАО "АСПЭК" и ООО "АСПЭК-Нефтепродукт", которые в дальнейшем были переименованы соответственно в ЗАО "Башнефть - Регион" и ООО "Башнефть - Удмуртия". В составе ООО "Башнефть - Удмуртия" работают 2 нефтебазы и 44 современных АЗК, обеспечивая моторным топливом порядка 30% рынка Удмуртии, ЗАО "Башнефть - Регион" специализируется на мелком опте.

"В условиях волатильных цен на нефть и нефтепродукты расширение мелкооптовых и розничных продаж становится еще более важным элементом стратегии компании, поскольку позволяет контролировать всю цепочку продаж нефтепродуктов и не допускать необоснованного повышения цен для конечных потребителей", - отмечает Президент ОАО АНК "Башнефть" Александр Корсик.

С целью развития инфраструктуры продаж ОАО АНК "Башнефть" формирует собственные каналы сбыта, максимально приближенные к конечным потребителям нефтепродуктов, и ведет активную работу над созданием сети сбытовых предприятий, через которую будет осуществляться мелкооптовая реализация моторного топлива. Стратегической задачей ОАО АНК "Башнефть" является увеличение к 2013 г. доли мелкооптовых продаж до 30—35% от общего объема реализации нефтепродуктов на внутреннем рынке.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ